2444

Губернатор Новгородской области: Чиновники и подрядчики не готовы к освоению средств, выделенных на ремонт дорог

Как сообщает администрация Новгородской области, глава региона Сергей Митин облетел во вторник, 8 мая, на вертолете МЧС дороги области.

В настоящее время ведется ремонт дорог на федеральной трассе М-10 и в городе Валдай. Глава региона с высоты птичьего полета осмотрел, как идет ремонт на трассе Москва-Санкт-Петербург и проинспектировал на месте качество и объем выполненных работ в городе Валдай. 
В этом году Валдаю выделено из областного бюджета на ремонт дорог 150 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать две трети городских дорог, которые пришли в полную негодность. Губернатора не удовлетворил объем выполненных работ. По его мнению, ни муниципалитет, ни дорожники оказались не готовы к освоению этих денег.

- На примере Валдая мы хотим отработать алгоритм грамотного решения вопроса восстановления и ремонта дорог на территории всей области.  Пока мы видим, что асфальт достаточно слабого качества, его объема не хватает, так же, как не хватает достаточного количества техники и рабочих. Валдай показывает, что надо очень внимательно отнестись к этому вопросу. Руководители городских поселений, сельских поселений должны понимать, что делать. Их задача определить потребности и средства, которые необходимы на ремонт дорог,- сказал Сергей Митин.

Напомним, что в этом году впервые создан областной дорожный фонд. Его объем 2 млрд 700 млн рублей. Каждому району выделены средства на ремонт и содержание дорог, как муниципальных, так и областных, которые проходят по территории района.    

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.