1180

Губернатор Новгородской области и председатель совета директоров ООО «Белгранкорм – холдинг» подписали соглашение

Сегодня, 23 ноября 2009 года, Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель совета директоров ООО «Белгранкорм – холдинг» Александр Орлов подписали соглашение о намерениях между Администрацией Новгородской области и компанией, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Предметом соглашения является взаимодействие сторон по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере сельского хозяйства по реализации инвестиционного проекта по увеличению производственной мощности комплекса по выращиванию, забою и глубокой переработке мяса птицы бройлеров с 42 до 64 тыс.

тонн в год и обеспечения замкнутого цикла производства и реализации произведенной продукции ООО «Белгранкорм — Великий Новгород». Согласно подписанному соглашению, Администрация Новгородской области в пределах своих полномочий намеревается создать систему сопровождения инвестиционного проекта и обеспечить поддержку ходатайств, обращений инвестора в федеральные органы власти, кредитные учреждения, рассмотреть вопрос о проведении мероприятий по реконструкции автомобильной дороги от д.

Переезд до д. Ярково в Крестецком районе. ООО «Белгранкорм – холдинг» в свою очередь выразило готовность произвести строительство объектов инвестиционного проекта в 2010-2011 годах, обеспечить при реализации инвестиционного проекта создание новых рабочих мест и соблюсти экологические требования, выполнить другие условия для успешной реализации проекта, касающиеся подготовки необходимой документации для строительства, получения кредитов, оформления земельных участков и т.д. Комментируя сегодняшнее событие, Сергей Митин отметил, что оно является продолжением сотрудничества, начатого два года назад с подписания подобного соглашения.

Его итогом стало открытие в Крестецком районе в июне 2009 года одного из крупнейших в стране птицекомплекса мощностью 42 тысячи мяса тонн в год. Важный для экономики области инвестиционный проект позволил трудоустроить 850-т жителей Крестецкого района и близлижайших территорий. В новом соглашении подразумевается строительство птичников второй очереди, цеха утилизации отходов, реконструкция комбината комбикормового производства.

Планируется, что объем инвестиций составит болеет 1 млрд. рублей. «Увеличение мощностей предприятия позволит открыть новые рабочие места, полностью обеспечить население области мясом птицы, снабжать им другие регионы, станет локомотивом для зернового производства в Новгородской области.

Регион чрезвычайно заинтересован в этом проекте», - сказал губернатор С.Г.Митин. Председатель совета директоров ООО «Белгранкорм – холдинг» Александр Орлов сообщил, что с учетом будущей птицефабрики, мощность всего комплекса может достичь 66-67 тыс.

тонн мяса в год. Уже в конце года – первом квартале 2010 года закончится реконструкция на Подберезком комбинате хлебопродуктов, здесь будут выпускать до 240-ка тыс.

тонн комбикормов в год. В порядок будет приведено также элеваторное хозяйство, которое позволит хранить до 150-ти тыс. тонн зерна, таким образом, в Новгородской области, будет создан один из самых крупных комплексов по хранению зерна на Северо-Западе России. «Мы посмотрели на успехи первого этапа реализации проекта, они уверили нас в том, что близость мегаполисов, хороший инвестиционный климат в Новгородской области, существующая рыночная ситуация позволяют нам запустить новую птицефабрику», - сказал Александр Орлов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».