1473

Губернатор Новгородской области: Обманутые дольщики НЦСМ «Новотест» получат жильё через год

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел сегодня, 15 мая, рабочую встречу с инициативной группой дольщиков АНО «НЦСМ - Новотест».

Как сообщает администрация Новгнородской области, в феврале 2010 года администрацией области была создана рабочая группа, которая разработала план обеспечения  жильем всех обманутых дольщиков АНО «НЦСМ - Новотест», предполагающий передачу объектов незавершенного строительства и земельных участков иным застройщикам. При этом денежные средства, внесенные участниками долевого строительства, засчитываются в счет оплаты объектов долевого строительства по договорам, заключенным с новыми застройщиками.

 - В результате реализации этого плана, к концу 2011 года из 589 дольщиков АНО «НЦСМ-Новотест», жилье от других застройщиков получили 243 человека, - сообщает областная администрация.

Для остальных новгородцев, вложивших средства в строительные позиции 10, 12, 13, в поселке Григорово Новгородского района, ЗАО «Проекстрой» уже строит жилой дом, который планируется сдать в июне 2013 года. В настоящее время дольщики оформляют с ним правоустанавливающие документы.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, для дольщиков 10, 11, 12, 13 позиций стоимость квадратного метра жилья была увеличена с 35 тысяч рублей за квадратный метр до 37 тысяч рублей.

 - Сегодня принято решение, что все договоры участия в долевом строительстве, заключенные с новым застройщиком, будут переданы для регистрации не позднее 27 июня. Через год, к середине июня 2013 года все обманутые дольщики будут обеспечены жильем. И этот вопрос будет окончательно закрыт, - прокомментировал итоги встречи с инициативной группой дольщиков губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Напомним, В 2009 году АНО «НЦСМ - Новотест», признанная на данный момент банкротом, прекратила строительство 8 жилых домов, не выполнив обязательства перед почти 600 клиентами.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.