1439

Губернатор Новгородской области отправился с рабочим визитом в Хвойнинский район

Губернатор Новгородской области отправился с рабочим визитом в Хвойнинский район.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, цель визита, как и в других районах, - контроль за реализацией в области приоритетных национальных проектов и строительства объектов социальной сферы.

В программе посещения - школа N2 поселка районного центра. Это образовательное учреждение - самое крупное в районе, состоит из начальной и средней школ, всего здесь занимаются 464 ребенка. Сегодня на этом объекте ведется капитальный ремонт, в начальной школе он будет закончен уже в нынешнем году, затем работы продолжатся в средней школе. Часть помещений уже отремонтирована: актовый зал, библиотека, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога.

Вторым объектом, который посетит губернатор, станет центральная районная больница, реконструкция и модернизация которой идет в последние годы. Здесь открыта новая поликлиника, в минувшем году оборудовано терапевтическое отделение, рассчитанное на 30 мест круглосуточного и 10-дневного пребывания. Губернатор посетит также отделение хирургии и детское отделение, которое в свою очередь еще необходимо обустроить.

Кроме того, в программу рабочей поездки губернатора включены посещение двух котельных ѕ центральной районной больницы и нефтеперекачивающей станции «Песь» Балтнефтепровода, а также лесопильного завода ЗАО «НОРД».

Во второй половине дня Михаил Прусак встретится с активом района и представителями районного отделения партии «Единая Россия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».