Губернатор Новгородской области планирует лично проверить качество уборки дворов

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл экстренное совещание по вопросам уборки снега, наледи и обслуживания придомовых территорий.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По итогам совещания он поручил главам районов и ответственным ведомствам поставить на контроль деятельность управляющих организаций, проследить за тем, чтобы были вычищены дворы многоквартирных домов, все крыши домов, а также дороги и тротуары. Кроме того, должен быть вывезен мусор со всех проблемных точек.

— Суббота началась с экстренного совещания на тему уборки снега и деятельности управляющих компаний. На следующей неделе я сам заеду в несколько случайных дворов и проверю. Также через неделю соберемся тем же составом, спрошу о результатах с каждого. Дворы должны быть вычищены, а мусор вывезен, — сообщается на странице губернатора в соцсети ВКонтакте.

Также Андрей Никитин поручил профильным министрам с особой тщательностью отслеживать обращения жителей области, поступающие через центр управления регионом, и проверить все соцучреждения во всех районах области.