1318

Губернатор Новгородской области поздравил коллектив ОАО «Акрон» с профессиональным праздником

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак поздравил коллектив ОАО «Акрон» с профессиональным праздником.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в поздравлении Михаил Прусак отметил, что «предприятие, являющееся визитной карточкой отрасли, почти 40 лет содействует экономической стабильности региона. ОАО «Акрон» делает самые высокие отчисления в областной бюджет, ведет активную благотворительную деятельность, помогая развитию социальной сферы города и области, что делает успешным имидж не только предприятия, но и области в целом».

Михаил Прусак поблагодарил коллектив ОАО «Акрон» и ветеранов производства за самоотверженный труд, пожелал успехов и благополучия.

Напомним, в 1961 году под Новгородом открылось строительство химического комбината. Спустя 6 лет было запущено производство метанола. Это время можно считать рождением химической промышленности в Новгороде.

В 1975 Новгородский химический комбинат преобразован в производственное объединение «Азот». В начале восьмидесятых на «Азоте» стали производить минеральные удобрения. В 1992 году предприятие меняет статус и название: теперь это открытое акционерное общество «Акрон».

На сегодняшний день ОАО «Акрон» - один из лидеров по производству минеральных удобрений. Предприятие выпускает такие продукты как ѕ азофоска, аммиачная селитра, карбамид, аммиак, формалин, карбамидоформальдегидные смолы и многое другое. Всего - более 40 наименований готовой продукции, которая идет как на экспорт, так и на внутренний рынок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».