982

Губернатор Новгородской области поздравил новгородцев с Днем студента

Сегодня, 25 декабря, Губернатор Сергей Митин поздравил новгородцев с Днем студенчества, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

В поздравлении, в частности, говорится: «Поздравляю всех студентов с их главным праздником – Татьяниным днем, который отмечается еще со времен императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей 25 января 1755 года указ «Об учреждении Московского университета», а в современной России приобрел статус официального Дня студенчества.

Есть такая поговорка – «Все в этом мире меняется, но студенты меняются меньше всего». А это значит, что Татьянин день будет всегда радостным и озорным. И хотя официальным этот праздник стал лишь в 2005 году, традиция гулять и веселиться в Татьянин день насчитывает не одну сотню лет. Этот праздник любят не только студенты и преподаватели, но и все, кто молод душой, стремится к учебе и творчеству. «Студент» - это высокое и очень почетное звание. И дело не только в том, что хорошее образование – это первый шаг к жизненным успехам и удачной карьере. Быть студентом – значит быть энергичным и дерзким, верить в успех, мечтать и любить! Сегодня не только веселый, но и мудрый праздник - без рангов и сословий.

В Татьянин день студенты и их строгие преподаватели всегда поздравляли и чествовали друг друга. Ведь не только студенты учатся уму-разуму у своих преподавателей. Талантливый наставник всегда знает, что перенять у своих учеников. Желаю новгородским студентам и их преподавателям успехов, счастья, крепкого здоровья. Пусть студенческая дружба сохранится на всю жизнь!»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».