1155

Губернатор Новгородской области поздравит «Манеж» с успехами за 2007 год

27 декабря в 15.00 в спорткомплексе «Манеж» состоится ежегодная церемония подведения итогов года. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в СК «Манеж». За прошедший год в спорткомплексе зафиксировано более 100 тысяч посещений. Обеспечено проведение более 75 соревнований различного уровня, в которых приняло участие около 8 тысяч человек. В числе этих турниров: международный турнир по спортивной акробатике Кубок Волкова, Спартакиада учащихся Северо-Западного федерального округа, международный турнир по фризби, Открытый Кубок области по спортивным танцам.

Регулярными тренировками занималось более 400 юных спортсменов, а оздоровительные группы регулярно посещало более 1300 человек. Замечательным достижением, достойно завершающим уходящий год, стало выступление спортсменов «Манежа» на Первенстве страны по спортивной гимнастике осенью этого года.

Мастер спорта Кристина Горюнова выиграла 4 золотых медали из пяти и вошла в состав сборной команды страны для подготовки к Олимпийским Играм 2008 года в Пекине.

Ее сестра Эля, выступая на этих же соревнованиях в младшей группе, завоевала 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Обеих гимнасток подготовили тренеры во главе с заслуженным тренером России Еленой Машинской. Ожидается, что в церемонии примут участие губернатор Новгородской области Сергей Митин и первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».