1592

Губернатор Новгородской области предупредил об увольнении председателя комитета по сельскому хозяйству

Сегодня, 8 августа 2007 года губернатор Новгородской области Сергей Митин начал рабочий день с ознакомительных поездок в комитет социальной защиты населения области и сельского хозяйства и продовольствия - территориально расположенные вне здания областной Администрации. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

В ходе встречи с председателем комитета социальной защиты населения области Александром Дубоносовым обсуждались принципы работы отрасли, структура органов социальной защиты, а также вопросы взаимодействия с федеральными органами, отвечающими за социальное благополучие населения. По итогам визита в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области глава администрации высказал ряд критических замечаний, которые касались организации деятельности этой структуры, а также неудовлетворительных результатов работы отрасли сельского хозяйства.

Напомним, что накануне, на заседании Новгородской областной Думы, Сергей Митин отмечал невысокие показатели области в сфере развития сельского хозяйства. В 2006 году в региональном валовом продукте области, отрасль занимала всего 8%. Из 478 тысяч га сельхозугодий обрабатываются всего 200 тысяч га. Недостаточно эффективно используются возможности одного из приоритетных национальных проектов "Развитие АПК", не в полном объеме реализуются федеральные средства, предоставляемые в рамках нацпроекта.

Сергей Митин предупредил председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области Петра Алексеева о том, что новый служебный контракт с ним заключен не будет.

В ближайшее время Сергей Митин намерен продолжить свои ознакомительные поездки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.