935

Губернатор Новгородской области принял участие в XII Санкт - Петербургском экономическом форуме

Губернатор Новгородской области принял участие в XII Санкт - Петербургском экономическом форуме, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Это огромная инвестиционная площадка, которую по предварительной информации, посетили более 10 тысяч человек, отметил губернатор, комментируя итоги работы на форуме.

Кроме того, на форуме решаются вопросы межрегионального и международного сотрудничества. Говоря о значимости этого мероприятия, Сергей Митин подчеркнул, что её надо рассматривать с точки зрения того, на что он может повлиять. - Новгородский регион сегодня крайне интересен для бизнес-сообщества, - сказал Митин. - Потенциальные инвесторы интересовались промышленными возможностями Новгородчины, её инфраструктурой, природными и трудовыми ресурсами. За последнее время мы заключили соглашения с крупными финансово-кредитными структурами, такими как банки «ВТБ» и «ВЭБ», «Банк Москвы». И это существенные конкурентные преимущества, которые отмечали участники форума. Развитый финансовый механизм помогает реализовывать долгосрочные проекты, модернизировать существующие производства, расширять и обновлять товарные линейки.

Кроме этого, отметил Сергей Митин, ему удалось предметно пообщаться со многими министрами и руководителями федеральных агентств и крупных корпораций, обозначить насущные вопросы, которые требуют скорейшего решения. В рамках петербургского форума Сергей Митин провел переговоры с Александром Жуковым, заместителем Председателя Правительства РФ. - Мы обсудили ход подготовки к юбилейным торжествам, в частности удалось достичь договоренности о выделении дополнительных 150 млн. рублей на подсветку новгородского Кремля, - отметил Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».