1014

Губернатор Новгородской области провел прием ведущих спортсменов региона

Торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов года и чествованию ведущих спортсменов Новгородской области прошли в спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Губернатор области Сергей Митин в своем приветствии участникам встречи подчеркнул: “Мы собрались здесь для того, чтобы подвести итоги уходящему году, чтобы поставить задачи на ближайшее время, увидеть тех людей, которые своим упорным трудом принесли победы новгородскому спорту”.

Глава региона напомнил, что в этом году в два раза было увеличено финансирование на спортивные мероприятие, отметил победы новгородских спортсменов, рассказал о важных мероприятиях по укреплению материально-технической базы, строительству и ремонту спортивных комплексов. Вручил юбилейные медали “В память 1150-летия Великого Новгорода”, благодарственные письма губернатора Новгородской области.

В числе награжденных - Виктор Курбатов, мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, Екатерина Попович, спортсменка автономного учреждения Новгородской области “Центр спортивной подготовки”, мастер спорта России по спортивному ориентированию, Виталий Сидоров, тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения “Детско-юношеская спортивная школа” и другие. Почетной грамоты Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ был удостоен Юрий Тропинов, генеральный директор “Новгородрегионгаз”.

В этом году велись строительные работы на ряде спортивных сооружений. Отремонтирован спортивный комплекс “Волна”, завершается строительство первой очереди универсального спорткомплекса, крытого катка с искусственным льдом.

В следующем году планируется завершить строительство спортивного комплекса по ул. Ломоносова в Великом Новгороде, начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными игровыми залами в Окуловке, Старой Руссе, Малой Вишере, в Марево и Поддорье.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, предусмотрено выделение средств на строительство футбольных полей в Маревском, Крестецком и Старорусском районах, и столько же на создание 22 спортивных площадок во всех районах области. Также продолжится реконструкция городского стадиона в городе Валдай, стадиона "Волна" в городе Боровичи, спортивных сооружений в городе Старая Русса, в поселке Крестцы, в Марево.

Большое внимание будет уделено привлечению дополнительных ассигнований для поэтапного строительства, обновления и содержания малых спортивных форм и площадок.

В рамках социального проекта Единой России планируется поставка оборудования для спортивных залов в Пестово и Великом Новгороде. Продолжится работа Новгородского областного автономного учреждения “Центр спортивной подготовки” по подготовке спортивного резерва. Для обеспечения спортсменов и физкультурников области качественными услугами спортивной медицины будут приняты меры по созданию медицинского учреждения "Врачебно-физкультурный диспансер", оснащение его соответствующим оборудованием и обеспечение персоналом.

В 2010 году будет продолжена работа по привлечению детей и подростков в спортивно-массовом виде спорта – футбол, будут введены ставки тренеров в десяти муниципальных районах области.

В целях создания условий для развития физической культуры и спорта в Новгородской области, предполагается разработать областную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Новгородской области на 2011-2015 годы", предусматривающую подпрограммы "Развитие футбола" и "Развитие хоккея с мячом". Все эти мероприятия позволят привлечь больше новгородцев, особенно молодежи, к занятиям физкультуры и спорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.