983

Губернатор Новгородской области решил упорядочить розничную торговлю

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о мерах по организации розничной торговли вне магазинов на территории области.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе администрации новгородской области, документом рекомендовано главам муниципальных районов и поселений области, а также мэру Великого Новгорода в пределах полномочий принять необходимые меры по упорядочению организации розничной торговли вне магазинов и содержанию в надлежащем состоянии мест осуществления уличной торговли на территориях соответствующих муниципальных образований; предусмотреть на территориях соответствующих муниципальных образований области места для осуществления торговли сельхозтоваропроизводителями, а также производителями социально значимых продовольственных товаров.

Рекомендовано управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области

взаимодействовать с органами местного самоуправления городского округа,

муниципальных районов и поселений области в целях обеспечения неукоснительного соблюдения на территории области законодательства о

санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Контроль за исполнением указа возложен на заместителя администрации области Александра Габитова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».