1919

Губернатор Новгородской области Сергей Митин делегирован на Съезд «Единой России»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин примет участие в работе VIII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится 1 и 2 октября в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

21 сентября 2007 года Сергей Митин был избран делегатом на Съезд на Конференции Регионального отделения партии «Единая Россия». Добавим, что участники Конференции единогласно делегировали Митина на Съезд партии. Также участники поддержали кандидатуру ГФИ по Новгородской области Олега Онищенко на включение в федеральный избирательный список - напомним, что Онищенко не является членом ЕР, однако, согласно законодательству, может быть включен в список при подачи 10 заявлений в свою поддержку и общего решения регионального отделения партии.

По словам Сергея Митина, в области сложилась диверсифицированная экономика без признаков моно-деятельности, но, вместе с тем, наметился спад производства. В частности, этот спад губернатор связывает с энергодотационностью области. «В регионе производится только 25% электроэнергии, остальное закупается и на предприятиях мне уже жаловались на высокие цены. Также отмечу низку обеспеченность области транспортными системами, перекос в отдельных видах деятельности - упор делается на промышленность при недостаточной работе малого бизнеса и сельскохозяйственного сектора, в регионе отсутствует строительная индустрия. Слабые социальные стандарты и вызывают отток населения в мегаполисы», - заявил Сергей Митин.

По мнению губернатора, экономические проблемы, в том числе, связаны с «недостаточным, неагрессивным формированием бюджета». «Мы приняли решение увеличить доходно-расходную базу на 45%. Это будет достигнуто за счет администрирования налогов, рассмотрения льгот для инвесторов - нам не нужны подачки в виде благотворительной помощи на 2 миллиона. 500 млн. рублей мы намерены направить на социальные программы, 2,5млрд. - на софинансирование для участия в федеральных программах, 1 млрд. - на подготовку к 115-летию Великого Новгорода», - подчеркнул Митин.

Помимо Сергея Митина Новгородскую область на Съезде будут представлять исполняющий обязанности Секретаря Регионального политсовета партии Сергей Фабричный, Руководитель Регионального исполкома партии Сергей Малышев.

Приглашение принять участие в работе Всероссийского Съезда партии «Единая Россия» получили также Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, чемпионка мира и Европы по спортивной акробатике, тренер спортивной школы олимпийского резерва Елена Кирилова и представляющая региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» Елена Федорова, кандидатуры которых были поддержаны Региональным отделением партии для включения в федеральный партийный список. Как сообщил и.о. секретаря регионального Политсовета ЕР Сергей Фабричный, кандидатуры тройки лидеров регионального списка будут объявлены на Съезде партии. На включение в список ЕР по России претендует 600 человек. На Съезде также будет рассматриваться Предвыборная программа Партии и выдвижение федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ пятого созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».