1343

Губернатор Новгородской области Сергей Митин новым заместителем назначил своего земляка

Губернатор Новгородской области Сергей Митин новым заместителем назначил своего земляка. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Губернатор подписал распоряжение о приеме с 4 марта 2008 года на государственную гражданскую службу Новгородской области и назначении на должность заместителя главы администрации области Моисеева Александра Петровича.

Александр Моисеев родился 15 августа 1955 года в селе Ратово Сеченовского района Нижегородской области. В 1984 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; в 2000-м году – Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. С 1973 по 1975 годы - проходил службу в Вооруженных Силах СССР. С 1976 по 1977 годы - служил в органах Внутренних Дел, с 1977 по 1996 годы – в Вооруженных Силах СССР, России. В 1997 году работал заместителем начальника 7-го Производственно-технического предприятия Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны РФ.

Был начальником Управления организационно- технического обеспечения Аппарата Правительства РФ. С 1998 по 2000 годы - занимал должность помощника первого заместителя Председателя Правительства. В 2000 году - работал заместителем руководителя Секретариата первого заместителя Председателя Правительства РФ - министра финансов. Был помощником Председателя Правительства. В период с 2000 по 2003 годы - был первым заместителем, временно исполняющим обязанности и председателем Государственного комитета РФ по рыболовству.

С 2006 года по настоящее время Александр Моисеев был заместителем генерального директора ОАО «Концерн средне и малотоннажного кораблестроения». Женат, воспитывает двоих детей. Александр Моисеев будет курировать направления культуры, туризма и архивного дела, физической культуры и спорта, труда и занятости, государственной регистрации актов гражданского состояния, а также вопросы подготовки к празднованию 1150-летия Великого Новгорода.

Фото пресс-центра областной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».