1129

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил Анну Семенову с успешным выступлением на Кубке России по тхэквондо

Сегодня губернатор области Сергей Митин встретился с Анной Семеновой, воспитанницей СДЮСШОР «Надежда», и ее наставником Михаилом Шахназаряном. Анна Семенова стала серебряным призером Кубка России по тхэквондо ВТФ среди взрослых в Москве.
На встрече с губернатором спортсменка и ее тренер рассказали об итогах совместной работы и планах на будущее. Напомним, спортсменка Центра спортивной подготовки Анна Семенова на соревнованиях в Москве успешно провела три поединка.

Глава региона вручил Анне и ее тренеру подарки и благодарственное письмо. Также на встрече обсуждались проблемные вопросы, которые возникают при подготовке спортсменов к различным соревнованиям.

История тхэквондо ВТФ на Новгородской земле началась в 1995 году, когда в Новгород приехал тренер Михаил Михайлович Шахназарян. Сначала занятия проводились в одном из новгородских училищ, а в ноябре 1997 года в Новгороде была создана общественная организация «Новгородская Молодёжная Лига». В 1998 году команда ее представителей впервые выехала в Москву на крупный международный турнир по тхэквондо, где наши спортсмены стали призерами.

В октябре 1999 года Лига была переименована в Новгородскую Областную Федерацию Тхэквондо и вошла в состав Союза Тхэквондо России.
В Великом Новгороде ежегодно проводится престижный турнир по тхэквондо «Кубок Новгородского Кремля» и другие соревнования, которые неизменно вызывают интерес у спортсменов из других регионов.

В настоящее время новгородцы достойно выступают на соревнованиях различного уровня. В числе лучших - Анна Семенова, Заурбек Салаев, Анна Богданова, Юлия Маликова, Евгений Гудков, Дмитрий Александров, Роман Шестаков и многие другие спортсмены. Подрастают очень талантливые юные спортсменки - сестры Полина и Алиса Анашкины (2000 и 2001 г.р.).