829

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил многодетных матерей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил многодетных матерей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила помощник губернатора Татьяна Филиппова. Глава области Сергей Митин провел торжественный прием и награждение многодетных матерей благодарственными письмами «За укрепление авторитета семьи и базовых семейных ценностей, распространение положительного опыта воспитания детей в семьях».

Обращаясь к участницам приема, посвященному Всероссийскому дню матери, глава региона отметил, что во все века материнство на Руси было особо почитаемо, а многодетные матери почитаемы вдвойне. - Нам нужно эту традицию сохранять. Сегодня в Новгородской области проживают 362 тыс. женщин. А это 55% от всего населения. В области насчитывается свыше 90 тыс. семей, в которых воспитываются 116 тыс. детей. Две тысячи семей многодетные и 2,3 тыс. семей имеют детей-инвалидов. В приемных семьях воспитываются 1300 детей, под опекой - более 2200 детей. Мы должны активно помогать им на региональном уровне», - подчеркнул Сергей Митин. По словам губернатора, с 1 января 2009 года в области будет увеличен в два раза размер ежемесячного пособия на ребенка и введено новое единовременное пособие в размере 3000 рублей для семей при рождении третьего ребенка и последующих детей.

Сохранятся меры поддержки семей, воспитывающих детей дошкольного возраста, увеличатся в два раза расходы на питание детей школьного возраста. Глава региона сердечно поздравил многодетных матерей с Всероссийским Днем матери и пожелал доброго здоровья, семейного благополучия и счастья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».