737

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил работников культуры с профессиональным праздником, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Татьяна Филиппова – пресс-скретарь Губернатора Новгородской области. В поздравлении говорится: «Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Этот праздник отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2007 года.

То, что праздник приобрел общегосударственный статус, говорит о том, что после противоречивой пореформенной эпохи вновь возвращается глубокое отношение к культуре, как к важнейшей составляющей жизни общества.

Россия - страна высочайшей культуры. Исходя из классического определения, именно культура является одним из основных четырех признаков нации, то есть, без культуры нет нации. И новгородская земля неотделима от истории страны, истории русского народа. Здесь, в Великом Новгороде были созданы великолепные произведения знаменитых мастеров, которые своим искусством сказали о самом главном: культура вечна, бесценна и только она делает человека человеком.

Культурное наследие Новгородской области сохраняется и преумножается стараниями работников культуры, которых сегодня в области трудится более 5 тысяч человек.

На территории нашего региона действуют 859 учреждений культуры. Вашими постоянными заботами и стараниями сохраняются и возрождаются памятники истории и культуры, народное творчество, библиотечное и музейное дело, проводятся конкурсы, фестивали, развивается самодеятельное и профессиональное искусство. В преддверии празднования 1150-летия Великого Новгорода ваш труд становится еще более важным и значимым. Ваш талант, мастерство всегда находят самый горячий отклик в сердцах жителей Новгородской области».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».