1198

Губернатор Новгородской области: «Торговую наценку на лекарственные препараты необходимо пересмотреть»

Как сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин на совещании, посвященном итогам работы комитета по охране здоровья населения области в 2007 году и задачам на 2008 год, торговую наценку в 40% на лекарственные препараты, предлагаемые в областном предприятии «Новгородфармация» необходимо пересмотреть.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Еще до начала работы совещания глава области побывал в ГОУП «Новгородфармация», где познакомился со структурой работы предприятия и услугами, которые оно предоставляет населению.

Глава области указал на высокий процент торговой наценки на лекарственные препараты в сети «Новгородфармации» и поручил своими заместителям, а также руководителю экономического комитета области совместно с комитетом госимущества области пересмотреть уровень надбавок на лекарства и разработать концепцию эффективной работы компании, чтобы услугами предприятия могли пользоваться как можно больше новгородцев.

Государственное областное унитарное предприятие «Новгородфармация» имеет в Новгородской области 14 филиалов, в состав которых входят 23 аптеки и 19 аптечных пунктов.

В Великом Новгороде предприятие имеет аптечный склад, 7 аптек и 11 аптечных пунктов. Предприятие занимает сегодня 30% аптечного рынка области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».