1001

Губернатор Новгородской области вручил ключи от 18 микроавтобусов

Сегодня, 29 декабря, на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде состоялась церемония торжественного вручения 18 микроавтобусов «Fiat Ducato» государственным учреждениям социального обслуживания семьи и детей и районным центрам занятости населения Новгородской области.

Ключи автомобилей вручил губернатор Новгородской области Сергей Митин, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Новгородской области. Девять машин поступили в рамках целевой федеральной целевой программы «Дети России», основным исполнителем и разработчиком которой выступает Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и предназначены для перевозки воспитанников школ- интернатов и ребят, находящихся в социальных приютах.

Остальные микроавтобусы переданы Федеральной службой по труду и занятости населения и будут выполнять функции мобильных офисов центров занятости для приема безработных граждан на местах.

Использование этих автомобилей, снабженных мультифункциональным устройством и портативным компьютером, с базой данных имеющихся вакансий, позволит значительно улучшить качество услуг и сделать их более оперативными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».