2090

Губернатор Новгородской области встретился с продавцами пирожков на трассе Москва - Санкт-Петербург

Губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал с визитом в Крестецком районе.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, основная тема, которая здесь поднималась – организация торговли на участке федеральной трассы – Москва – Санкт-Петербург. Напомним, что наибольшее количество вопросов у чиновников вызывала продажа выпечных изделий – здесь незаконно работали более 140 торговцев. Сейчас большинством из них проводится работа по оформлению необходимых для работы документов, до конца октября уже будут открыты 22 объекта мелкорозничной сети. Губернатор побеседовал с продавцами пирожков, обсудил вопросы благоустройства территории перед торговыми точками, проведения к ним электричества, согласования работы с контролирующими службами.

В Крестецком районе губернатор посетил также СПК «;Русь». В 2005 году здесь началась реконструкция молочной товарной фермы на 400 голов. В ноябре прошлого года уже был введен в действие доильный зал с современным оборудованием, сейчас собственники предприятия рассматривают перспективы открытия перерабатывающего производства. Сергей Митин высоко оценил проведенные работы, организацию производственного процесса, пообещал оказывать всяческую поддержку развитию предприятия.

В конце рабочего дня Сергей Митин посетил музей Велимира Хлебникова в деревне Ручьи, возложил цветы на могилу поэта. Напомним, что в 1986 году в деревне Ручьи Крестецкого района, на месте захоронения поэта Велимира Хлебникова (28.10.1885 - 28.06. 1922 г.г.) был открыт памятник работы Вячеслава Клыкова, а в сельском Доме культуры - музей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».