1351

Губернатор Новгородской области вступит в должность 20 октября

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: bnkirov.ru

В Великом Новгороде 20 октября состоится торжественная церемония вступления в должность губернатора Новгородской области Сергея Митина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

Согласно сценарному плану мероприятия, церемония продлится около двух с половиной часов: она начнётся в Лектории Новгородского кремля (здании церкви Входа в Иерусалим), а затем переместится в здание Новгородской областной филармонии. По завершении официальной части церемонии, как планируется, её участники проследуют для возложения цветов к памятнику "Тысячелетие России" и к мемориалу "Вечный Огонь".

В церемонии примет участие рота Почётного караула Западного военного округа. Ожидается, что на инаугурацию Сергея Митина прибудет полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.

Напомним, в Новгородской области 14 октября состоялись выборы губернатора. Победу одержал действующий глава региона Сергей Митин ("Единая Россия"), набравший 75,95% голосов. За Николая Захарова ("Патриоты России") проголосовали 10,63% избирателей, за Виктора Михайлова (ЛДПР) - 10,43%. Явка избирателей на участки составила 42,81%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».