3102

Губернатор Новгородской области заявил о коалиции правящей партии со «Справедливой Россией»

Сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции Сергей Митин сообщил, что между «Единой Россией» и Справедливой Россией» нет никаких идеологических противоречий.

По словам губернатора, единороссы договорились со «Справедливой Россией», что в будущем, они будут «тесно сотрудничать».

- У нас устные договоренности, мы как купцы ударили рука об руку. У нас с ними нет идеологических противоречий. Партия «Справедливая Россия» построила свою предвыборную кампанию на том, что она «против жуликов и воров», так вот мы тоже против жуликов и воров. Просто народ понял это таким образом, что они противопоставляют себя правящей партии. Алексей Чепа - бизнесмен, меня интересует его присутствие здесь. В процессе выборов мы встречались и разговаривали, - сказал Сергей Митин.

Губернатор сообщил интернет-изданию Прямая речь, что договоренности о создании коалиции были достигнуты еще до объявления результатов выборов.

- Хотя, программа у них была никакая, но программы обычно никто не читает. Зато газета красивая, красочная, с интересными рецептами. И плакаты у них были хорошие. А кампания «Единой России» показала свою закостенелось, - сказал Сергей Митин.

Напомним, что по данным областного избиркома, в Новгородской области явка на выборы в Госдуму составила 56,58%. Семипроцентный барьер прошли четыре партии. «Единая Россия» набрала 34,58%, «Справедливая Россия» — 28,05%, КПРФ — 19,51%, ЛДПР — 11,48%. Остальные три партии, не сумевшие преодолеть барьер, это — «Яблоко», с результатом 3,12%, «Патриоты России», набравшие 0,92%, и «Правое дело», с результатом  0,49%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.