Губернатор о новгородских дорогах: везде можно доехать без риска потерять колесо

За последние годы в Новгородской области с учётом федерального финансирования отремонтировали дорог на 6 млрд рублей. Об этом глава региона Андрей Никитин рассказал в интервью ТАСС.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, за последние годы на новгородских дорогах были закрыты «самые болевые точки» и соединили все райцентры с Великим Новгородом. В пример он привёл ремонт автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи, которую планируют передать в федеральную собственность.

— Где-то очень хорошие дороги, где-то ямочный ремонт, но везде можно доехать без риска потерять колесо, — приводит слова губернатора ТАСС. — Сейчас у нас еще осталось на 8 млрд рублей неотремонтированных дорог. Сказать, что я ситуацию с дорогами решил, наверное, нельзя. Переломили мы эту ситуацию — скорее да. Потому что когда райцентр не может связаться с областным центром — это деградация уже и экономики, и медицины, и всех процессов, которые есть.

Ранее глава региона пообещал отремонтировать все плохие дороги в ближайшие пять лет. На это планируется выделить 15 млрд рублей.