1987

Губернатор области провел встречу с послом Народной Республики Бангладеш

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации господином Хоком.

Встреча состоялась во время визита посла в Великий Новгород в связи с планируемым заключением контракта на поставку арматуры с машиностроительной Корпорацией «Сплав». Подписание договора на поставку оборудования запланировано в рамках заключенного в 2011 году межправительственного соглашения между Россией и Бангладеш по строительству первой атомной электростанции в Народной Республике.

— Компания «Сплав» сегодня — один из основных производителей трубопроводной арматуры в России. Мы очень заинтересованы в поставке оборудования данного предприятия в Республику Бангладеш. Со стороны правительства Новгородской области я гарантирую полную поддержку предприятию в реализации данного проекта, — подчеркнул Сергей Митин.

Господин Хок выразил благодарность главе региона за теплый прием и отметил, что Великий Новгород славится не только своей историей и культурой, но и уникальными промышленными производствами.

— Надеюсь, что мы, как единая команда, будем делать все возможное, чтобы продукция Корпорации «Сплав» стала поступать в Республику Бангладеш. Межправительственное соглашение уже подписано. Впереди заключение контракта на поставку оборудования. В том, что он будет подписан, у меня нет никаких сомнений. Уверен, что под Вашим руководством мы добьемся успеха, — сказал господин Хок, обращаясь к губернатору.

Во время встречи стороны также обсудили возможность взаимного сотрудничества в других сферах.