Губернатор обратился к бизнесу региона с требованием усилить контроль масочного режима

Сегодня, 29 марта, в правительстве Новгородской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по по вопросам недопущения распространения коронавируса на территории региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В ходе заседания губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратил внимание присутствующих на то, что в торговых центрах Великого Новгорода и Новгородской области не осуществляется контроль масочного режима на входе.

— Я ещё раз подчёркиваю, коллеги, что вы обязаны обеспечить в торговых центрах, крупных рынках входной контроль масочного режима. Если необходимо, принимайте более жёсткие меры, — сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Кроме этого он отметил, что у контролирующих органов есть право закрывать крупные торговые точки, если они не будут обеспечивать входной контроль масочного режима.

— Требование одно, маски носить, кто-то хочет в игры с нами поиграть? Ну, давайте поиграем, только игры эти неравноправные будут, — заявил губернатор.

Кроме этого Андрей Никитин обратился к правоохранительным органам с просьбой усилить контроль соблюдения масочного режима именно на предприятиях, а не отдельными гражданами.