2771

Губернатор отругал чиновников Великого Новгорода за низкий результат на выборах президента

Во время заседания Координационного совета по строительству при губернаторе Новгородской области глава региона вспомнил муниципальным чиновникам о небольшом проценте проголосовавших за «нашего кандидата» на выборах президента 4 марта 2012 года.

- Мы очень много уделяем времени и внимания Великом Новгороду, а во время голосований, вы даёте один из самых худших результатов среди городов России. Может быть хуже, чем в Кирове, Йошкар-Оле. Почему так? Мы с августа занимались выборами: летали, ездили, встречались, уговаривали. Но какое-то противодействие, значит, существует. И в нём надо будет разбираться. В Мошенском за партию голосует 60%, в Великом Новгороде — 25%. Это и к новгородцам претензия. Вот в Кирове там губернатор к другой партии принадлежит и заработные платы ниже, чем у нас на 20%, и с улиц снег не убирается месяцами — дак там голосуют на уровне Великого Новгорода, даже чуть повыше, - заявилгубернатор Новгородской области Сергей Митин.

 

Претензии по выполнению своих должностных обязанностей получили и областные чиновники. Сергей Митин  отметил, что  существует несогласование между исполнительной властью и бизнес-сообществом региона.  

 - Исправляйтесь, находите общий язык. Не найдёте — я буду применять более жёсткие меры, - сказалСергей Митин.

Отметим,  что 19 марта 2012 года состоялось первое заседании Координационного совета по строительству при губернаторе Новгородской области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, коллегиальный совещательный орган при губернаторе области объединил руководителей профильных комитетов администрации области, органов местного самоуправления и представителей строительного бизнеса региона, ЗАО «Деловой партнер», ООО «Проектстрой», ООО «Новгородсельстрой», СРО «Гильдия проектировщиков Новгородской области», СРО «Новгородское областное строительное объединение «Стройбизнесинвест» и другие.

 

В рамках первого заседания совета состоялось обсуждение оперативных проблем и перспектив развития строительной отрасли в регионе. Среди них — выработка алгоритма взаимодействия власти и бизнеса по вопросам подготовки инженерной инфраструктуры, освоения госкапвложений, снижения административных барьеров, недопущения на новгородский строительный рынок недобросовестных поставщиков услуг.

 

В 2011 году при плане 275 тысяч квадратных метров жилья было введено 277,8 тысяч квадратных метров, что к уровню 2010 года составило 114,4%. По данному показателю за 2011 год область занимает 23 место в РФ и 4 место в СЗФО. Ввод общей площади жилья в расчете на 1000 человек населения по области увеличился по сравнению с 2010 годом на 49,7 кв. метров и составил 441,2 квадратных метра. В 2012 году планируется ввести 315 тысяч квадратных метров жилья, 113,4% к уровню 2011 года.

 Отметим, поданным Новгородстата, В 2011 году более 50% жилья в Новгородской области введено индивидуальными застройщиками.

 Кроме того, в январе 2012 года прокуратура подтвердила, что некоторые новгородские чиновники завышали отчётность по строительству, учитывая ветхие дома. В Новгородской области допускались массовые нарушения в государственной отчетности о построенных в регионе жилых домах. Интернет-издание Прямая речь ещё летом 2011 года сообщало о подобных нарушениях в Боровичах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.