Губернатор поручил построить отдельный подъезд к новому ФОКу на улице Вересова

Сегодня, 16 февраля, губернатор Андрей Никитин с инспекционным визитом посетил физкультурно-спортивный комплекс на улице Вересова в Великом Новгороде. Он поручил решить вопрос с проездом к зданию ФОКа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

© Пресс-центр администрации Великого Новгорода
© Пресс-центр администрации Великого Новгорода

Разрешение на ввод в эксплуатацию ФОКа было подписано в январе 2022 года. Сейчас подрядчик устраняет выявленные недостатки.

Губернатор обратил внимание на отсутствие отдельного подъезда к новому спортивному объекту. По его словам сейчас проезд осуществляется через двор жилого дома.

— Есть еще две задачи, которые коллеги из города должны сделать — это построить отдельный подъезд сюда, потому что сейчас мы едем через двор, это не совсем правильно, потому что там дети могут выйти на дорогу прямо из подъезда, и, конечно же, надо будет восстанавливать проезд. Для того, чтобы закончить этот детско-спортивный кластер, нужно поработать с инфраструктурой, — сказал Андрей Никитин.

Заместитель мэра Великого Новгорода Владимир Еремин отметил, что вопрос строительства дороги отрабатывается совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, проект уже готов.

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода, на 23 февраля запланировано торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса, а также соревнования волейболистов.