1759

Губернатор Санкт-Петербурга приехал в Великий Новгород на электричке

Иллюстрация: gov.spb.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 21 сентября, приехал в Великий Новгород на 1150-летия России на электричке. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, специальный состав - "Поезд российской государственности" - привез на торжества в Великий Новгород официальную делегацию из Санкт-Петербурга и около 600 представителей молодежи.

"Это волонтеры, участники исторических реконструкций, молодые железнодорожники, представители творческих коллективов, победители различных конкурсов, члены молодежного правительства", - сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

После встречи на железнодорожном вокзале участники молодежной акции пошли шествием к новгородскому центру "Диалог". "Гости пешком пройдут почти через весь город - такое пожелание они высказали сами", - сообщили в пресс-центре. В "Диалоге" представители молодежных правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Городским советом молодежи при администрации Великого Новгорода, представителями молодежного правительства Новгородской области при администрации области и молодежного парламента при Новгородской областной думе проведут заседание, на котором обсудят различные проблемы молодежи. Губернатор Санкт-Петербурга примет участие в официальной программе празднования.

Отметим, что электропоезд, на котором прибыли петербуржцы в Новгород, расписан граффити-художниками из Петербурга, Барнаула и других городов по эскизам с тематикой празднования 1150-летия зарождения российской государственности. На этом же составе делегация вернется сегодня обратно в Санкт-Петербург.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, праздничные мероприятия, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности, пройдут в Великом Новгороде с 21 по 23 сентября. Официальная церемония открытия состоится сегодня, 21 сентября, в Новгородском кремле у памятника "Тысячелетие России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».