1041

Губернатор Санкт-Петербурга уехал на электропоезде в Великий Новгород

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Иллюстрация: gov.spb.ru

Петербургский губернатор Георгий Полтавченко сегодня, 21 сентября, отправился на электропоезде в Великий Новгород, там градоначальник примет участие в торжествах, посвящённых 1150-летию зарождения российской государственности. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

В пресс-службе пояснили, что поезд, отправившийся сегодня с Московского вокзала, носит название "Поезд российской государственности" - по одноименной молодежной акции, посвященной знаменательной исторической дате.

В поезде губернатор познакомится с работой интерактивных площадок, где будут представлены все направления городской молодежной политики. В программе юбилейных торжеств: Божественная литургия в Софийском соборе, крестный ход из Софийского собора к памятнику "Тысячелетие России" и молебен у памятника, открытие IV фестиваля исторической реконструкции "Господин Великий Новгород". В числе праздничных мероприятий - Церемониальный развод Президентского кавалерийского почетного эскорта.

Перед новгородцами и гостями праздника выступит Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича под управлением Александра Дмитриева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».