2677

Губернатор Сергей Митин будет убирать снег в центре Великого Новгорода

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, а также представители мэрии и региональной администрации, как ожидается, примут завтра, 22 января, участие в общегородском субботнике по уборке снега. По данным «Новгорода», руководители города и области будут работать на Торговой стороне в историческом центре Великого Новгорода.

Напомним, что ранее по инициативе Сергея Митина на оперативном заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения было принято решение о проведении на территории области в предстоящие выходные дни 22-23 января субботников по очистке дворовых территорий и территорий поселений от снега. Это решение принято в связи с аномальными погодными условиями - большим количеством выпавшего снега, продолжающимися обильными снегопадами и перепадами температур.

Разработаны предложения по организации субботников, которые направлены в Администрации муниципальных районов. Кроме того, будет введен режим повышенной готовности на предприятиях коммунального комплекса области до стабилизации обстановки.

Организациям, ответственным за содержание жилищного фонда и общественных зданий, указано на необходимость проведения постоянной работы по очистке крыш от снега и наледи. Надзорным органам и администрациям муниципальных образований поручено усилить контроль за исполнением обязательств по содержанию зданий и прилегающих к ним территорий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».