3858

Губернатор Сергей Митин обозначил основные проблемы Великого Новгорода

В своем блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин высказался о проблемах в областном центре.

— По моему поручению независимые эксперты, проживающие в Великом Новгороде, провели анализ ситуации в областном центре. По результатам этого анализа определились основные проблемы и очаги социального напряжения, вызывающие негативное отношение новгородцев к местной власти, — пишет глава региона.

Среди проблем на размещенной схеме нашли свое отражение следующие:

  • Качество дорог;
  • Городские автопарковки;Центр «Диалог»;
  • Колмовский мост (ремонт на полгода);
  • Самые высокие в СЗФО цены на бензин;
  • ДК Васильева;
  • ПАТП-1 и ПАТП-2;
  • Закрытие бань;
  • Путепровод на пр. Корсунова (нет ремонта, много аварий).

Как отмечается, для решения обозначенных проблем будут назначены ответственные лица, определены пути решения проблем и установлены конкретные сроки.

Как добавил Митин, по ряду объектов в городе уже началась и ведется определенная работа. В частности, по ситуации вокруг ДК Васильева Митин еще раз отмечает, что учреждение закрыто не будет: «Единственное, что необходимо сделать — это как следует отремонтировать само здание. И работники дома культуры жаловались мне на это, и на промозглость в здании. Никогда мы дом культуры имени Васильева не закроем. Как высшее должностное лицо области я этого не допущу. Мэр Великого Новгорода - Юрий Иванович Бобрышев полностью разделяет это мнение. В ближайшие дни мы вместе с ним посетим дом культуры и встретимся с коллективом и всеми желающим».

Некоторые блогеры в комментариях к записи уже успели назвать список проблем некорректным и заявить о том, что реальных проблем в городе больше и их круг шире. «Конечно, проблем для жителей Великого Новгорода намного больше, чем представлено на обсуждение в этом материале, — заметил губернатор. — Представленный пост — одно из предложений совместной работы по определению этих проблем и путях их решения».