907

Губернатор Сергей Митин поздравил жителей области с Днем физкультурника

Губернатор Сергей Митин поздравил жителей области с Днем физкультурника, который отмечается сегодня, 8 августа. В поздравлении, в частности, говорится:
«Этот праздник одинаково близок олимпийским чемпионам, спортсменам, тренерам и миллионам любителей спорта и здорового образа жизни.
Это самый демократичный праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста, национальной и религиозной принадлежности, служебного и материального положения.
Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Атмосфера соревнований и эмоциональный накал спортивной борьбы не сравнимы ни с чем. Радость от своей победы или от победы любимой команды остается с нами на долгое время. Воспитание сильного и жизнелюбивого молодого поколения - одна из основных задач социальной политики администрации области. Именно поэтому мы так активно ратуем за строительство в Новгородской области новых спортивных сооружений и комплексов, отвечающих современным требованиям, поддерживаем начинания и инициативу администраций городов и районов, спорторганизаций по пропаганде спортивного образа жизни.
В этот день я выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, - педагогам, тренерам, врачам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть победы сопутствуют вам на спортивных аренах и в повседневной жизни!»