1193

Губернатор Сергей Митин провел сегодня брифинг для новгородских журналистов

Глава региона рассказал о наиболее важных предстоящих событиях наступившей недели.
В четверг 13 марта состоится торжественное открытие завода Метер в Новой Мельнице. На современном европейском оборудовании предприятие будет изготавливать квартирные счетчики нового поколения по контролю за расходом воды. Губернатор отметил, что это очень эффективное производство, которое с выходом на полную мощность сможет обеспечивать часть рынка востребованной продукцией.
А в пятницу с визитом Новгородскую область должна посетить вице-премьер Ольга Голодец, которая курирует в федеральном правительстве социальный блок. "Посмотрим крупное предприятие Акрон, функционирование онкоцентра, детских садиков, реабилитационного центра Юрьево. И оговорим дальнейшую работу по взаимодействию с министерством образования, здравоохранения, теми сферами, которые курирует Ольга Голодец в Правительстве РФ", - подчеркивает губернатор Новгородской области.
Сергей Митин уточнил, что он намерен обсудить с вице-премьером ряд конкретных вопросов. Они касаются строительства нового корпуса психоневрологического интерната «Оксочи» и выделения федеральных средств на современное медицинское оборудование для учреждений здравоохранения. Дополнительного внимания требует и вопрос создания условий для строительства новых детских садов и ремонтов имеющихся. Сейчас область выгодно выделяется на фоне других регионов по уровню обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях. И подобная ситуация должна сохраняться и в будущем.