1618

Губернатор Сергей Митин встретился с президентом Дмитрием Медведевым

Губернатор Новгородской области Сергей Митин совершил поездку в Москву, где встретился с президентом России Дмитрием Медведевым. Дмитрий Медведев и Сергей Митин обсудили вопросы занятости населения, поддержки образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Отдельно обсуждался ход подготовки к празднованию в 2012 году 1150-летия зарождения российской государственности, сообщает пресс-служба президента России. Губернатор Митин выразил благодарность за подписание указа президента 3 марта текущего года о праздновании 1150-летия российской государственности.

Он выразил уверенность, что Великий Новгород должен стать одним из центров празднования, тем более, что в 2012 году исполняется 150 лет со дня открытия памятника «Тысячелетие России». Стороны отдельно обсудили перспективы восстановления Рюрикова городища. Президент выразил желание консервировать раскопки, чтобы была возможность проведения экскурсии: «нужно сделать так, чтобы можно было ещё и посмотреть на то, как эти раскопки выглядят». Завершилась беседа обсуждением государственного финансирования области. В частности, президент отметил: «Юбилеи в нашей стране – это ещё и возможность получить дополнительное финансирование, и, самое главное, сделать что-то полезное для самого города, для области.

Поэтому я считаю, что нужно воспользоваться этим поводом, чтобы немножко привести в порядок эти объекты. Потому что всегда повод даёт такого рода стимул».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».