1436

Губернатор Сергей Митин: Я главный лоббист новгородских предприятий

Одной из просьб строителей, озвученной на заседании Координационного совета по строительству при губернаторе Новгородской области стало лоббирование интересов местных подрядчиков. Губернатор Сергей Митин сказал, что не видит в таком лоббировании ничего плохого.

- Слово «лоббировать» вполне корректное. Для меня доходит иногда такая информация, что, мол администрация области сделала ориентир на привлечение сторонних компаний для государственных капитальных вложений. Я бы так не сказал. Кроме того, я считаю себя главным лоббистом всех новгородских предприятий. Помните, вначале своей работы в регионе я рекомендовал всем пить водку нашего производства, скатерти иметь Крестецкие и все остальные вещи, - заявил на совещании губернатор Новгородской области Сергей Митин.

При этом по данным чиновников, в строительной отрасли большинство аукционов, объявленных администрацией Новгородской области выигрывали не новгородские компании: это и строительство одного из корпусов онкологического диспансера, вторая очередь Ледового дворца в Великом Новгороде, достройка дома «Стипенки» и другие.

- Выигрывают не новгородские компании, но на работы в итоге берут местных, - подытожил председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Новгородской области Владимир Алексеев.

В итоге, руководство области поставило перед собой задачу сделать так, чтобы максимальное количество госзаказов выигрывали новгородские подрядчики.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.