676

Губернатор Ставрополья оценил талант новгородских музыкантов

Оркестр русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова Новгородской областной филармонии (художественный руководитель и дирижёр Виталий Беляев) вернулся с гастролей по Ставропольскому краю.

Напомним, что гастроли проходили в рамках подписанного губернаторами Новгородской области и Ставропольского края договора о сотрудничестве между Новгородской областью и Ставропольским краем. Новгородцы дали три концерта, в Буденновске и в филармонии и на центральной площади Ставрополя в ходе празднования Дня Ставропольского края.

Ставропольские зрители тепло приняли музыкантов и солистов оркестра: Галину Шабарову, Иллариона Назина, Алексея Петрова. На концерте оркестра присутствовали Министр культуры Ставропольского края Тамара Ивенская и Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. Профессионализм и талант солистов и музыкантов оркестра отмечены в Благодарственном письме губернатора Ставропольского края.

"В ноябре планируется ответный визит ставропольцев. На гастроли в Великий Новгород приедет Государственный ансамбль танца «Ставрополье». Концерты ансамбля пройдут не только в филармонии областного центра, но и в концертных залах районов Новгородской области", - сообщили "Новгороду" в областном комитете культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».