1601

Губернатор: Третий мост через Волхов решит проблему пробок в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области Сергей Митин рассчитывает, что строящийся третий мост через реку Волхов решит проблему автомобильных пробок в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом глава региона заявил сегодня, 20 мая, в ходе встречи с журналистами из Санкт-Петербурга. По его словам, в настоящее время из 14 опор моста возведены уже 11, работы на стройке ведутся круглосуточно.

"Если всё так будет идти и дальше, то основные строительные работы на мосту будут закончены уже к концу 2014 года", - отметил губернатор, подчеркнув, что новый мост даст возможность разрядить ситуацию с автомобильными пробками в Великом Новгороде. "Во-первых, мы пустим мимо города транзитный транспорт, мост разведёт транспортные потоки от центра города", - сказал Митин.

Новгородский губернатор также сообщил, что впервые в минувшую субботу, 18 мая, провёл совещание по проблеме автомобильных пробок в городе - ситуация обострилась в связи с капитальным ремонтом на мосту Александра Невского, который с 21 апреля закрыт для транспорта, кроме автобусов и оперативных служб. В числе проблем, которые нужно решить, Митин назвал неудовлетворительное состояние покрытия проезжей части улиц и дорог, отсутствие ясной дорожной разметки и системной работы светофоров на основных магистралях. "Конечно, наши новгородские пробки не сравнить со столичными. И в любом случае больше 25 минут не потратишь, чтобы переехать из одного конца города в другой", - отметил Митин.

Губернатор отметил, что благодарен президенту РФ за выделенные средства на строительство моста. "Деньги попали в надёжные руки", - сказал Сергей Митин.

Напомним, 28 декабря 2012 года Новгородская область получила на строительство моста федеральную субсидию в сумме 5 млрд 570 млн рублей, направленную региону по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Областное софинансирование проекта (средства дорожного фонда региона) составит 293,2 млн рублей. Кроме того, с 2010 года на строительстве объекта было освоено около 1,5 млрд рублей.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».