721

Губернатор Тверской области: "Родным и близким погибших в "Невском экспрессе" будет оказана необходимая поддержка"

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, практически всю ночь находившийся на месте крушения пассажирского поезда "Невский экспресс", в субботу вечером встретился с журналистами и рассказал о подробностях трагедии. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации области. "На данный момент нам известно о 26 погибших. Тела погибших в катастрофе в ближайшее время будут доставлены на опознание в Тверь. Родственники смогут опознать их сразу же после завершения необходимых следственных мероприятий. Бюрократических проволочек в этом вопросе быть не должно, я лично за этим прослежу. Со многими родственниками сейчас я нахожусь на постоянной телефонной связи", - сказал Дмитрий Зеленин.

По его словам, для родных и близких пассажиров "Невского экспресса" зарезервированы 150 мест в тверских гостиницах. Проблем с их размещением, организацией питания и решением других вопросов не будет. "Родственникам пострадавших сейчас оказывается медико-психологическая поддержка, они обеспечены всем необходимым", - отметил глава региона.

Как только стало известно о катастрофе, на место крушения поезда выехали 20 тверских экипажей "Скорой медицинской помощи". Они оперативно доставили 47 пострадавших в больницы города Бологое и ЗАТО "Озерный". Всего известно о 96 пострадавших. Некоторых почти сразу же забрали их родственники, многие переведены в столичные клиники. Дмитрий Зеленин рассказал, что в медицинских учреждениях Тверской области в данный момент находятся четыре пассажира "Невского экспресса" - трое в Бологое и один пациент - в областной клинической больнице. "Их состояние оценивается как стабильное, средней тяжести", - уточнил Дмитрий Зеленин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».