869

Губернатор впервые встретился с членами региональной Общественной палаты

24 июня 2009 года состоялась долгожданная встреча членов Общественной палаты Новгородской области с губернатором области Сергеем Митиным. Это была первая встреча общественников с Митиным со времени назначения его главой региона.

«Первая встреча членов Общественной палаты Новгородской области с губернатором показала возможность начала диалога Палаты как института гражданского общества и власти региона. Насколько эффективным и конструктивным будет этот диалог, покажет время», — отметили в пресс-службе ОП.

Мой вопрос касался роддома №1. Уже год рядом с роддомом ограничен проход пешеходов, т.к. обваливается штукатурка и падают кирпичи. Ситуация внутри роддома так же вызывает тревогу. Старейшее медицинское учреждение давно требует капитального ремонта. Спонсоры в прошлом году отремонтировали туалеты, но общее состояние здания весьма плачевно. Достаточно зайти в гинекологическое отделение и посмотреть, в каких условиях находятся женщины, лежащие на сохранение беременности, в каком состоянии операционные. Роддом, это не только оборудование, но и условия, в которых появляются на свет маленькие новгородцы. Губернатор обещал разобраться в этом вопросе. Также общественники обсудили с Митиным и ряд других вопросов: создание передвижной экологической лаборатории, секвестирование и без того скудного бюджета, проблемы НКО, демографическая ситуация в регионе, развитие районов.

«Надеемся, что сегодняшний разговор станет важным этапом в диалоге и во взаимодействии региональных органов власти и гражданского общества в лице областной общественной палаты», — отметил секретарь Общественной палаты, директор Фонда Гражданская Инициатива Артур Смоляр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.