1051

Губернаторам регионов СЗФО представили в Санкт-Петербурге нового полпреда

Сегодня, 15 сентября, в Санкт-Петербурге руководитель Администрации президента РФ Сергей Нарышкин представил губернаторам регионов Северо-Западного федерального округа и представителям силовых структур Санкт-Петербурга нового полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Нарышкин высоко оценил работу полпреда на его предыдущем посту в Уральском федеральном округе и напомнил, что Санкт-Петербург для Винниченко очень близок - он учился на юридическом факультете в Санкт-Петербургском государственном университете, работал прокурором города. Характеризуя профессиональные качества полпреда, руководитель администрации, в частности, отметил, что Винниченко "умеет находить нужную форму взаимоотношений с губернаторами и руководителями федеральных органов власти".

Также Сергей Нарышкин сегодня поблагодарил за работу экс-полпреда Северо-Западного федерального округа Илью Клебанова, который занимал этот пост с 2003 года и вручил копию указа Дмитрия Медведева о награждении Ильи Клебанова орденом "За заслуги перед отечеством 2-й степени". Этот орден будет вручен экс-полпреду в Кремле. О дальнейшей профессиональной судьбе Клебанова руководитель Администрации президента РФ Сергей Нарышкин сказал: "Илья Иосифович будет назначен на другую работу, которая потребует от него больших знаний и большого управленческого опыта".

На этом первая часть совещания была завершена и сейчас его вторая часть с участием нового полпреда Николая Винниченко руководителя Администрации президента РФ Сергея Нарышкина и губернаторов регионов Северо-Западного федерального округа идет уже в закрытом режиме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».