2071

Губернаторская елка для одаренных детей Новгородской области

23 декабря 2011 г. в 12.00 в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского пройдет Губернаторская елка, сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области.

На этот праздник приглашены 500 детей в возрасте 8-14 лет со всей Новгородской области, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, общественной работе, дети из социально незащищенных семей. В празднике примут участие победители программы «Утренняя звезда» в Великом Новгороде: Анастасия Богданова и ансамбль «Гармония» (Боровичский район); детский фольклорный ансамбль «Ягодиночка» (Мошенской район); хореографический ансамбль «Топотушки» (Новгородский район). Гостей ждет праздничная программа у елки и новогодний спектакль "«Щелкунчик и Мышиный король». Для всех ребятишек приготовлены подарки - сладости и мягкие игрушки.

Мероприятие проводится в рамках реализации мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Семья и дети» на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Администрации области от 28.02.2011 № 66.