1625

Губернаторская елка соберет на праздник 500 новгородских детей

25 декабря в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского традиционно пройдет Губернаторская елка для 500 детей со всей Новгородской области в возрасте 8 – 14 лет. В их числе — 200 участников программы «Социальная защита детей», реализуемой совместно с Новгородским отделением «Российского Красного Креста».

Всех участников ждет нарядная елка, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи и конкурсы.

Кроме того, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, состоится чествование отличившихся детей во Всероссийских, Международных, областных и городских творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, отличников учебы. Завершится праздник показом сказки «Снежная королева».

В конце праздника все участники Губернаторской елки получат сладкие новогодние подарки и мягкие игрушки.

Добавим, что 18 новгородских школьников отправятся на Президентскую новогоднюю елку. Управление делами Президента Российской Федерации предоставило для детей от Новгородской области 18 билетов с подарками и бесплатное пребывание в Москве в течение 3-х дней. В Москве помимо Общероссийской новогодней елки, которая пройдет 26 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце, дети также посетят новогоднее представление в Московском цирке Юрия Никулина, Государственный музей Московского Кремля и Оружейную палату, а также ледовое шоу с ведущими фигуристами на катке на Красной площади.