918

Гуманитарный груз из Великого Новгорода отправился в Осетию

Гуманитарный груз из Великого Новгорода отправился в Осетию, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Новгородской области. Сегодня, 18 августа в 13.30 от учебного городка гражданской обороны вышла автоколонна с грузом гуманитарной помощи пострадавшим в Грузино-Югоосетинском конфликте. Многие предприятия и организации Великого Новгорода и области приняли активное участие в формировании гуманитарного груза и его доставки. Продукты питания и медикаменты, холодильники и мебель, электрические генераторы, предметы личной гигиены составили большую часть гуманитарной помощи.

Не остались в стороне и простые граждане, жители области и Великого Новгорода. Одежда для детей и взрослых, обувь и многие другие, так необходимые пострадавшим вещи, приносили люди на сборный пункт. Два большегрузных автомобиля и автобус с грузом общим весом около 29 тонн проследуют до 249 Центра специальных операций особого риска МЧС России «Лидер».

В дальнейшем гуманитарная помощь, поступающая со всей России, специализированной автомобильной колонной или авиационными средствами будем доставлена в Осетию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».