1001

Гуманитарный груз из Великого Новгорода сегодня отправился в Осетию

Сегодня в 13.30 с учебного городка гражданской обороны вышла автоколонна с грузом гуманитарной помощи пострадавшим в Грузино-Осетинском конфликте. Многие предприятия и организации Великого Новгорода и области приняли активное участие в формировании гуманитарного груза и его доставки. Об этом «Новгородинформ» сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области.

Продукты питания и медикаменты, холодильники и мебель, электрические генераторы, предметы личной гигиены составили большую часть гуманитарной помощи. Не остались в стороне и простые граждане- жители области и Великого Новгорода. Одежда для детей и взрослых, обувь и многие другие, так необходимые пострадавшим вещи, приносили люди на сборный пункт.

Два большегрузных автомобиля и автобус с грузом общим весом около 29 тонн проследуют до 249 Центра специальных операций особого риска МЧС России «Лидер». В дальнейшем гуманитарная помощь, поступающая со всей России, специализированной автомобильной колонной или авиационными средствами будем доставлена в Осетию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».