769

«И крепость снова стала боевой…»

6 ноября студенты специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» Политехнического института приняли участие в пешеходной экскурсии по местам боевой славы на территории Новгородского Кремля.   

 

Совет по воспитательной работе и Студенческий Совет Политехнического института организовали для студентов механико-энергетического отделения очередную экскурсию на военно-патриотическую тему, подготовленную сотрудниками Новгородского музея-заповедника (в рамках договора о сотрудничестве) специально к юбилейной дате 65-летия Великой Победы.

Тема экскурсии была очень серьёзной и во многом трагичной. Рассказ экскурсовода Владимира Варнаева  был настолько эмоциональным, что не мог оставить никого равнодушным. И сама, погода, кажется, вспомнила то страшное, военное время. Начавшийся вместе с экскурсией снегопад, закончился, как только ребята покинули стены Кремля.  

  Но перед тем как уйти, студенты почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания у Вечного огня возле кремлёвской стены.  

  Когда ребята разошлись по домам немного грустные и чуть-чуть повзрослевшие, Владимир Варнаев  поблагодарил за хороших, воспитанных ребят заведующую механико-энергетического отделения, председателя Совета по воспитательной работе Политехнического института Аллу Булгакову.