874

I тур фестиваля художественного творчества инвалидов в Солецком районе

Стартовал областной фестиваль художественного творчества инвалидов в рамках областной целевой программы «Доступная среда» на 2011 год. В фестивале принимают участие инвалиды старше 18 лет.

Первый тур, районный, состоялся в Солецком краеведческом музее. Зрителей покорил своим творчеством ансамбль «Надежда» дома-интерната для престарелых и инвалидов. Анфиса Лазарева читала свои стихи, Валентина Ширяева — мастер прикладного творчества, представила на суд зрителей картины из кожи. Нина Баранчикова продемонстрировала тончайшую вышивку крестом. Валерия Жукова принесла сшитые собственными руками мягкие игрушки, Сергей Скирченко — свои картины и глиняные игрушки.

Творчество участников фестиваля оказалось настолько разноплановым, что каждый стал победителем в отдельной номинации и получил диплом и сладкий приз. 12 ноября участники фестиваля отправятся в Старую Руссу защищать честь района на зональном туре областного конкурса. На конкурсе им предстоит поделиться творчеством с участниками из Волотовского, Демянского, Маревского, Поддорского, Холмского и Старорусского районов.