2719

ИД «Провинция» запустила новый информационный портал

На этой неделе начал работу новостийно-информационный портал от издательского дома «Провинция».

Это сеть новостных сайтов, охватывающая около трети российских регионов. Задача портала — собирать свежие новости, делать актуальную аналитику, регулярно выходить на связь с интересными людьми, объединить вокруг себя социально активных горожан, которым портал предоставит различные информационные инструменты для реализации своей гражданской позиции.

Как отмечается, «Провинция» нацелена на развитие региональной Интернет-среды, на вовлечение аудитории в тесное взаимодействие, портал готов открыто работать со своими посетителями, развивать интерактивный диалог.

Представлен на новом ресурсе и Великий Новгород. Напомним, что в областном центре выходит газета «Волхов» — одна из еженедельников ИД, которые выходят в 27 регионах России общим тиражом около 750 тыс. экземпляров.

— Мы ежедневно будем рассказывать о людях: о новгородцах и жителях области. Рассказывать легко, просто, доступно, эмоционально, — комментирует главный редактор газеты «Волхов» и новгородской «Провинции.ру» Светлана Рассмехина. — У нашей газеты уже был сайт, но сейчас мы от него отказались. Новый портал — это скорее не новостной сайт, а Интернет-газета, которая пишет о людях, событиях дня, тренде времени, публикует аналитику и мнения, общается со своим читателем.

Отметим, что сейчас на новгородской странице сайта доступны новости. Но уже в ближайшее время появятся опросы, блоги, заработают такие разделы как «Путеводитель» (интерактивная карта), «Горсовет» (соцсеть, площадка для комментирования, общения с соседями).