1077

Идем на рекорд

1 августа 2009 года участники московского клуба путешественников «Робинзонада» (Валдайский район Новгородской области) планируют установить рекорд для «Книги рекордов России». Ребята собираются сделать самый большой плот из воздушных шаров, когда-либо сплавляемых по рекам. В создании плота примут участие школьники и студенты московских, петербургских и новгородских учебных заведений.

В этом году рекорд посвящен Году молодежи и проходит под патронажем Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

Установление рекорда будет сопровождаться красочным и веселым праздником, организованным Клубом путешественников «Робинзонада». Заявку на рекорд подтвердили представители «Книги рекордов России». Это событие будут оценивать независимые эксперты, в том числе и начальник отдела развития туризма комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Ольга Соболева, сообщили ИА «Ваши новости» в комитете.

Мероприятие состоится 1 августа 2009 года с 12.00 до 15.00 на территории полевого лагеря «Робинзонада» (д. Большое Уклейно, Валдайский район Новгородской области).

Московский Клуб путешественников «Робинзонада» существует уже 16 лет и является лидером среди компаний, проводящих молодежные путешествия и экспедиции, программы активного и развивающего детского и семейного отдыха. Уникальный проект Клуба - первое в мире молодежное кругосветное путешествие «За 56 дней вдоль 56 параллели северной широты» (параллель Москвы). Путешествие состоялось летом 2005 года и было внесено в «Книгу рекордов России», а в августе 2008 года участники Клуба на Валдае поставили уникальный рекорд, также занесенный в «Книгу рекордов России», сварив в полевых условиях самую большую в мире банку варенья.

Как отметили организаторы лагеря, плот будет построен из воздушных шариков - 50 кв.м.

В рекорде примут участие все - и ребята, и инструктора. Каждый участник пятой смены (с 26 июля по 8 августа 2009 года) Валдайской Робинзонады станет рекордсменом России. Каждый внесший свой вклад в установление рекорда получит именной сертификат и войдет в историю!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.