1430

Идет набор в новгородскую Школу вожатых

3 марта Школа вожатых Дома молодежи (Великий Новгород) начинает подготовку педагогических кадров для детских оздоровительных (образовательных) лагерей (центров) Новгородской области.

В программе обучения – лекции и практические занятия, которые проводят преподаватели Многопрофильного колледжа НовГУ, сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области и лучшие выпускники Школы. Курс обучения рассчитан на 2 года. Занятия будут проходить в течение 3 месяцев (март, апрель, май) 3 раза в неделю, в вечернее время.

Напомним, что школа вожатых - областной проект, реализуемый с 2001 года. За эти годы подготовлено около тысячи вожатых из Великого Новгорода и Новгородской области. Выпускники Школы успешно работают в детских оздоровительных (образовательных) лагерях (центрах) Новгородской области и Краснодарского края.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе НовГУ, слушатели первого года обучения изучат теоретические основы психолого-педагогической деятельности в детских оздоровительных (образовательных) лагерях (центрах), методику воспитательной работы в условиях временного детского коллектива, основы безопасности жизнедеятельности детей в условиях лагеря. В программу первого года входят также подвижные и развивающие игры, основы хореографии и оформительской деятельности, спортивный практикум. По окончании теоретического курса для отработки полученных знаний на практике проводится инструктивный сбор на базе одного из детских оздоровительных (образовательных) лагерей (центров) Новгородской области.

На втором году обучения вожатые изучат основы проектной деятельности и проведут социальные акции в Великом Новгороде и Новгородской области.

Организационный сбор Школы вожатых состоится завтра, 26 февраля, в 18.00 в актовом зале Дом молодежи», улица Санкт-Петербургская, 44. Обучение бесплатное.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».