1614

Идет подготовка к проведению международного форума "ЮНЕСКО".

Международный форум "ЮНЕСКО" пройдет в Великом Новгороде. Основная цель мероприятия - начать реализацию проекта "Молодежь и наследие Великого Волжского пути", который будет направлен на изучение, сохранение и популяризацию памятников природы и культуры, расположенных на пути из варяг в греки.

Как сообщает ИА "Росбалт", ожидается, что на форум соберутся участники из более чем 20 стран, в составе которых представители учащейся молодежи, члены юношеских объединений, преподаватели. В ходе форума пройдут пленарные заседания, дискуссионные круглые столы, работа творческих мастерских, а также состоится большой этнографический праздник, во время которого будут проводиться молодежные национальные игры. Новгородцы намерены познакомить гостей с уникальными творениями русских зодчих, пригласить принять участие в реставрационных и археологических раб отах, предоставить возможность общения с молодежью региона.

Организаторами проведения форума выступили министерство образования России, Российская Национальная комиссия по делам ЮНЕСКО, Бюро Юнеско в Москве и администрация Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.